ПОСЛАНИЕ ВРИО ГЛАВЫ РБ РАДИЯ ХАБИРОВА ГОСУДАРСТВЕННОМУ СОБРАНИЮ - КУРУЛТАЮ БАШКОРТОСТАНА

Радий Хабиров обратился с Посланием Государственному Собранию – Курултаю Башкортостана (ВИДЕО)

ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РФ ВЛАДИМИРА ПУТИНА ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ 2020


100-летие ПРОФСОЮЗА



ЛЕГАЛИЗАЦИЯ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК ТРУДА И ЗАКОН"


ВНИМАНИЕ!!!

   


ПУТЕВКИ ПРОФКУРОРТ

 




Подробности смотри в разделе
"Отдых и оздоровление"


 


ЗАПЛАНИРУЙТЕ СВОЙ ОТДЫХ


СТАТИСТИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ ЗА 2014г.

ИНФОРМАЦИЯ

об основных статистических показателях работы профсоюзных организаций по организационному укреплению Профсоюза по состоянию на 1 января 2015г.

По состоянию на 1 января 2015 г. в состав Башкортостанской республиканской организации Профсоюза входят 831 первичных профсоюзных организаций и 59 территориальных организаций профсоюза.
Общая численность Башкортостанской республиканской организации Профсоюза составляет 28040 членов профсоюза (27599 членов профсоюза в 2013 г.)
В 2014 году продолжалась работа по переходу на расчетно-кассовое обслуживание непосредственно в Башкортостанскую республиканскую организацию Профсоюза. Так, например, первичные профсоюзные организации Уфимской районной организации Профсоюза встали на прямое обслуживание в Башкортостанскую республиканскую организацию Профсоюза. Районная организация не имеет статуса юридического лица.
За отчетный период создано 22 первичных профсоюзных организаций. Одной из наиболее значимой вновь созданной  первичной профсоюзной организации является ППО Управления Федеральной службы судебных приставов Республики Башкортостан (130 членов Профсоюза). С Управлением ведется работа по увеличению численности членов Профсоюза в его территориальных отделах и подписанию регионального Отраслевого соглашения.
В 2014 году проводилась большая работа по увеличению численности членов Профсоюза. Были направлены письма в такие органы и ведомства как, Территориальное управление Росимущества в Республике Башкортостан, филиал ФГУП «Ростехинвентаризация - Федеральная БТИ» по Республике Башкортостан, Управление Федеральной службы кадастровой регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан, Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Башкортостан, Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике Башкортостан и др.
Председатель Башкортостанской республиканской организации Профсоюза Харрасов Р.М. посетил все вышеуказанные ведомства и провел встречи с коллективами. Работа по созданию первичных профсоюзных организаций продолжается.
Несмотря на продолжающиеся сокращения штата или численности работников в учреждениях и организациях, в отчетном периоде удалось увеличить численность членов профсоюза до 28040 человек. Выход по собственному желанию составил 106 человек.
В 2014 году ликвидированы территориальные органы Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, в связи с чем, часть государственных услуг передана вновь созданному казенному учреждению «Республиканский центр социальной поддержки населения» (РЦСПН) и его отделам и филиалам. Часть первичных профсоюзных организаций сохранила свою деятельность, часть – ликвидировала первичные профсоюзные организации при ликвидации территориальных органов.  Работа по восстановлению первичных профсоюзных организаций ведется как в самих отделах и филиалах, так и с руководителем РЦСПН.
 Специалисты аппарата Башкортостанской республиканской организации Профсоюза с комплексной проверкой побывали в Ишимбайском районе и посетили 4 организации – Администрация МР Ишимбайский район РБ, КЦСОН Ишимбайского района, ЦЗН Ишимбайского района и Ишимбайский ПНИ.
Состоялись 2 семинара по делопроизводству для профсоюзного актива Кумертауской и Октябрьской городских организаций Профсоюза.
Традиционным остается семинар для председателей первичных профсоюзных организаций г.Уфы под названием «День председателя», который проходит ежеквартально.
В институте повышения квалификации профсоюзных кадров создана Школа молодого профсоюзного лидера, где прошли и проходят обучение молодые активисты нашей организации. Занятия в Школе проходят без отрыва от производства в выходной день (суббота).
Также в ИПК ПК прошли годовое обучение по специальности «Менеджер по охране труда» 2 человека.
В апреле 2014 года состоялся первый отраслевой конкурс «Молодой профсоюзный лидер», в котором приняли участие представители территориальных и первичных профсоюзных организаций.
Победители и призеры данного конкурса были направлены на молодежные форумы, организованные ФНПР, ЦК Профсоюза, ФПРБ.
Со второй половины 2014 года в отраслевом Профсоюзе началась отчетно-выборная кампания. В 2015 году планируется большая работа по обучению вновь избранных председателей, казначеев, актива профсоюзных организаций по всем направлениям деятельности Профсоюза.