ПОСЛАНИЕ ВРИО ГЛАВЫ РБ РАДИЯ ХАБИРОВА ГОСУДАРСТВЕННОМУ СОБРАНИЮ - КУРУЛТАЮ БАШКОРТОСТАНА

Радий Хабиров обратился с Посланием Государственному Собранию – Курултаю Башкортостана (ВИДЕО)

ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РФ ВЛАДИМИРА ПУТИНА ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ 2020


100-летие ПРОФСОЮЗА



ЛЕГАЛИЗАЦИЯ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК ТРУДА И ЗАКОН"


ВНИМАНИЕ!!!

   


ПУТЕВКИ ПРОФКУРОРТ

 




Подробности смотри в разделе
"Отдых и оздоровление"


 


ЗАПЛАНИРУЙТЕ СВОЙ ОТДЫХ


22.09.2017 ПЕРВЫЙ ФОРУМ ГТО. БЫСТРЕЕ ВЫШЕ СИЛЬНЕЕ

  Команда Администрации муниципального района Туймазинский район приняла участие в Первом Форуме ГТО.
С 14 по 17 сентября 2017 года на спортивных сооружениях столицы Башкирии проходил первый Форум ВФСК ГТО, посвященный 100-летию органов государственной безопасности Российской Федерации. 
  Программа спортивного праздника была обширна. Для сдачи нормативов спартакиады Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” среди работников законодательной, исполнительной власти, муниципальных служащих и трудовых коллективов республики в Уфе были выбраны три площадки: Lifestyle центр «Башкирия», бассейн волейбольного клуба «Урал» и ипподром «Акбузат». Все площадки работали по индивидуальному графику.

 В бассейне волейбольного клуба «Урал» можно было выполнить нормативы по плаванию, а на ипподроме «Акбузат» по бегу и метания снаряда соответственно. Lifestyle-центр "Башкирия" выступил основной площадкой для остальных дисциплин.
 Сотрудники Администрации муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан также принимали активное участие в сдаче норматив ГТО во всех возрастных категориях, а именно: Каюмов Ирек – Секретарь Совета, Шарифуллин Талгат – заведующий сектора по мобилизационной подготовке, Загретдинова Зиля – начальник отдела труда, Хабибрахманова Зульфира – начальник отдела экономики, Галяутдинов Филюс – и.о. председателя КУС, Хасанов Альберт -  заведующий сектора по молодежной политике, Бадамшин Руслан – ведущий специалист КДН, Лукманова Екатерина – старший бухгалтер УСХ, Садыкова Ирина – ведущий специалист УСХ, Сибагатуллина Ляйля – специалист сектора по молодежной политике.
  В составе команды Туймазинского района все являются членами профсоюза Администрации муниципального района Туймазинский район территориальной организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания.  Капитаном команды являлся председатель Молодежного Совета Хасанов Альберт.
  Коллектив сдавал нормативы ГТО по ступеням в зависимости от возраста по следующим дисциплинам: бег на 100, 2000 и 3000 метров, подтягивание на высокой и низкой перекладине, рывок гири весом 16 кг., сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед стоя с прямыми ногами на тумбе, прыжок в длину с места, метание снаряда весом 700 грамм, стрельба из пневматической винтовки с 10 метров, плавание на 50 метров и другие. Практически все муниципальные служащие показали высокие результаты и выполнили нормативы на золотой и серебряный знаки отличия. 
Имеются даже индивидуальные высокие показатели. Например, Лукманова Екатерина оказалась самой гибкой, выполнив наклон 30 см., а также проплыв дистанцию 50м. за 33,7с.. Сибагатуллина Ляйля промчалась и на 100 метровке и 3км. с отличным результатами, показав наилучшие время в своих забегах. Бадамшин Руслан стремительно проплыл дистанцию 50м. за 31,7 мин. Хабибрахманова Зульфира подтянулась на низкой перекладине 35 раз и пробежала с результатом 12,1мин. Галяутдинов Филюс стремительно пробежал 3 км. за 12мин 47с. и выбив в стрельбе 40 очков. Загретдинова Зиля выполнила подтягивание на низкой перекладине 12 раз. Одним из самых метких оказался Каюмов Ирек  выбив 38 очков в стрельбе и пробежав дистанцию на 2 км. за 9,50мин. Шарифуллин Талгат проплыл дистанцию 25 м. с результатом 23с., при нормативе выполнения на «золото» 35с. Хасанову Альберту удалось совершил прыжок с места с результатом 2,45 м., а также рывок 16кг. гири 100 раз.  
  Также на Форуме ГТО была насыщенная и обширная концертная программа, показательные выступления мастеров боевых искусств, соревнования по мини-футболу, волейболу, боксу, кикбоксингу, русской лапте, регби. Сегодня по реализации программы ГТО наша республика в приволжском федеральном округе занимает первое место и девятое по России. 
  Форум ГТО – это масштабная пропагандистская акция в интересах популяризации массового спорта и здорового образа жизни. В процесс его подготовки и проведения вовлекаются все заинтересованные стороны – государство, общество, бизнес. Полученный импульс способствует модернизации сферы массового спорта и эффективному распространению опыта в регионах.