ПОСЛАНИЕ ВРИО ГЛАВЫ РБ РАДИЯ ХАБИРОВА ГОСУДАРСТВЕННОМУ СОБРАНИЮ - КУРУЛТАЮ БАШКОРТОСТАНА

Радий Хабиров обратился с Посланием Государственному Собранию – Курултаю Башкортостана (ВИДЕО)

ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РФ ВЛАДИМИРА ПУТИНА ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ 2020


100-летие ПРОФСОЮЗА



ЛЕГАЛИЗАЦИЯ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК ТРУДА И ЗАКОН"


ВНИМАНИЕ!!!

   


ПУТЕВКИ ПРОФКУРОРТ

 




Подробности смотри в разделе
"Отдых и оздоровление"


 


ЗАПЛАНИРУЙТЕ СВОЙ ОТДЫХ


27.04.2017 СЕМИНАР ДЛЯ ПРОФСОЮЗНЫХ ПРАВОВЫХ ИНСПЕКТОРОВ ТРУДА

  26 апреля в Доме профсоюзов прошел семинар для профсоюзных правовых инспекторов труда.

  На семинаре, собравшем специалистов правовых служб, представителей ГИТ в РБ, Минтруда, прокуратуры и профсоюзных организаций, обсуждались практика и проблемы осуществления государственного и профсоюзного контроля за соблюдением работодателями трудового законодательства.
   О практике проведения проверок Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации рассказала И.о. заместителя Председателя-главный правовой инспектор труда Р.Д. Якупова.

  Как работодателю защитить себя и своего работника? Куда обращаться в случае задержки заработной платы? Какую помощь оказывают в таких ситуациях профсоюзы? – в обсуждении этих и других вопросов приняли участие председатель ФП РБ М. Хусаинов, заместитель председателя ФП РБ В. Апокин, уполномоченный по правам человека в Республике Башкортостан Р. Каюмов.
  Семинар открылся церемонией подписания Соглашения о взаимодействии Уполномоченного по правам человека в РБ и Республиканского союза "Федерация профсоюзов Республики Башкортостан" в области защиты социально-трудовых прав и интересов работников.
 В числе вопросов семинара обсуждалась практика проведения проверок соблюдения трудового законодательства правовыми инспекторами труда профсоюзов и рассматривались проблемы и особенности таких проверок.
Пресс-центр ФП РБ