ПОСЛАНИЕ ВРИО ГЛАВЫ РБ РАДИЯ ХАБИРОВА ГОСУДАРСТВЕННОМУ СОБРАНИЮ - КУРУЛТАЮ БАШКОРТОСТАНА

Радий Хабиров обратился с Посланием Государственному Собранию – Курултаю Башкортостана (ВИДЕО)

ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РФ ВЛАДИМИРА ПУТИНА ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ 2020


100-летие ПРОФСОЮЗА



ЛЕГАЛИЗАЦИЯ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК ТРУДА И ЗАКОН"


ВНИМАНИЕ!!!

   


ПУТЕВКИ ПРОФКУРОРТ

 




Подробности смотри в разделе
"Отдых и оздоровление"


 


ЗАПЛАНИРУЙТЕ СВОЙ ОТДЫХ


19.10.2021 ЗАВЕРШАЮТСЯ РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ ВО ВТОРОМ СЕКТОРЕ КАБИНЕТА ЗДОРОВЬЯ

19 марта 2021 года состоялось открытие первого сектора  кабинета здоровья "Сэлэмэт бул!" Сегодня в завершающую стадию вступили ремонтные работы во втором секторе кабинета здоровья - "Хыял" (мечта). Проект реализуется на средства гранта Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан".Напоминаем, первый сектор - это аппаратно-массажные зоны и фитобар. А создаваемый второй сектор содержит комплекс тренажеров для физической активности, который позволит расширить адаптационные возможности организма для укрепления здоровья. Что особенно актуально в пандемийное время, как для здоровых работников, так и для переживающих постковидное состояние.

Ремонтные работы проводятся в просторном помещении первого этажа Дома профсоюзов. На данный момент завершена укладка напольного покрытия и установка зеркального полотна, позволяющего наблюдать за правильным исполнением физических упражнений.

Предполагается разработка графика посещений, ежемесячного плана работы, включая приглашения узких специалистов. Дополнительный ориентир планируется сделать на работу с людьми серебряного возраста.

Кабинет здоровья будет работать бесплатно для членов профсоюза и других категорий лиц.

Проект кабинета здоровья «Сәләмәт бул!» является пилотным. Он предназначен для дальнейшего тиражирования на предприятиях и в учреждениях республики совместными усилиями профсоюзных организаций и работодателей. С целью их мотивации объявлен конкурс среди трудовых коллективов «Здоровье на рабочем месте», который направлен на выявление лучших практик организаций РБ по созданию здровьесберегающей среды, содействия здоровому образу жизни работающих. Призовой фонд конкурса составляет 90 тысяч рублей.

Также напоминаем, что для крупных предприятий (численностью более 500 человек) проводится конкурс «Лучшая корпоративная программа укрепления здоровья».

Ждем ваши заявки по обеим программам.

Отдел информационно-методического сопровождения и работы с молодежью аппарата ФП РБ