ПОСЛАНИЕ ВРИО ГЛАВЫ РБ РАДИЯ ХАБИРОВА ГОСУДАРСТВЕННОМУ СОБРАНИЮ - КУРУЛТАЮ БАШКОРТОСТАНА

Радий Хабиров обратился с Посланием Государственному Собранию – Курултаю Башкортостана (ВИДЕО)

ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РФ ВЛАДИМИРА ПУТИНА ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ 2020


100-летие ПРОФСОЮЗА



ЛЕГАЛИЗАЦИЯ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК ТРУДА И ЗАКОН"


ВНИМАНИЕ!!!

   


ПУТЕВКИ ПРОФКУРОРТ

 




Подробности смотри в разделе
"Отдых и оздоровление"


 


ЗАПЛАНИРУЙТЕ СВОЙ ОТДЫХ


19.10.2021 VII СЪЕЗД РОССИЙСКОГО ФИЗКУЛЬТУРНОГО ОБЩЕСТВА "СПАРТАК"

14 октября 2021 г в г. Москва состоялся VII Съезд Общероссийской Общественной организации Российское физкультурно-спортивное общество "Спартак". В нем приняли участие и делегаты Башкортостанского отделения РСФО "Спартак": председатель регионального общества Руслан Бикимбетов, заместитель председателя, директор школы Олимпийского резерва "Спартак" ГО г. Уфа Олег Шаихметов, экс-председатель, ветеран спорта Марат Ахмалетднов и Алексей Горбачев - председатель муниципального спортивного центра "Спартак" в Краснокамском районе Республики Башкортостан. 

После заслушивания отчетного доклада об итогах работы РФСО "Спартак" за 2016-2021 годы, Съезд отметил, что  деятельность в прошедшие пять лет осуществлялась в сложных условиях реформирования экономики страны, ее социальной составляющей, радикальных изменений государственных и общественных структур, в том числе в сфере физической культуры и спорта, а так же в связи с пандемией коронаируса.

Но несмотря на это и явную недостаточность финансовых и материально-технических ресурсов, общество "Спартак" сумело сохранить и приумножить свою структуру и кадры в 52 регионах России, занимая свою нишу в общероссийском физкультурно-спортивном движении. Многие руководители территориальных организаций "Спартака", в том числе и Башкортостанской, смогли успешно работать в современной социально-экономической обстановке.

Были проведены 356 комплексных и других спортивных мероприятий. Большое признание у тысяч людей получили открытые для других стран и спортобществ массовые соревнования, фестивали, спартакиады среди детей, женщин, ветеранов.

Также положительно была отмечена практика Российского Совета Общества по участию представителей в руководящих органах, комиссиях, рабочих группах Минспорта России, Олимпийского и Паралимпийского комитетов России, ЦК отраслевых профсоюзов, также работа со средствами массовой информации. Вместе с тем обсудили упущения и неиспользованные возможности, над которыми предстоит усиленно работать.

Делегат от Башкортостанского отделения общества «Спартак» Алексей Горбачев представил присутствующим доклад о возрождении спартаковского движения в Краснокамском районе Республики Башкортостан. Им был инициировано создание муниципального центра «Спартак» в Краснокамском районе.

Алексей Горбачев отметил, что только в результате многолетней последовательной работы удалось привлечь молодежь к занятиям спортом и достичь значительных спортивных результатов. Так, в начале создания спортивного центра «Спартак» Краснокамский район занимал 33 место на школьной олимпиаде. Каждый год  планомерно улучшая результаты, к олимпиаде 2015-2016 гг команда школьников Краснокамского района подошла в отличной форме и стала чемпионом. 

Алексей Горбачев выразил уверенность в том, что благодаря поддержке главы муниципалитета, Спортивный центр «Спартак» и в дальнейшем будет вносить свой вклад в развитие физической культуры и спорта, а опыт Краснокамского района поможет участникам VII съезда РФСО «Спартак» в своих регионах привлечь к занятиям спортом молодежь и улучшить спортивные результаты.

Стоит отметить, что Башкортостанская республиканская организация Профсоюза всесоторонне поддерживает  деятельность спортивного общества "Спартак" в республике. 27 апреля 2021 года  при активном содействии  рескома прошла отчетно-выборная Конференция спортивного общества "Спартак", где Рашит Харрасов был избран членом Президиума и председательствующим. Также по инициативе рескома на Конференцию были приглашены делегаты от  территориальных и первичных организаций Башкортостанской республиканской организации Профсоюза.

Важной задачей для возрождения спортивного общества "Спартак" является необходимость создания региональных филиалов, центров, клубов, спортивных школ с названием " Спартак" при поддержке органов власти, профсоюзов, спортивной общественности и спортивных ветеранов.