ПОСЛАНИЕ ВРИО ГЛАВЫ РБ РАДИЯ ХАБИРОВА ГОСУДАРСТВЕННОМУ СОБРАНИЮ - КУРУЛТАЮ БАШКОРТОСТАНА

Радий Хабиров обратился с Посланием Государственному Собранию – Курултаю Башкортостана (ВИДЕО)

ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РФ ВЛАДИМИРА ПУТИНА ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ 2020


100-летие ПРОФСОЮЗА



ЛЕГАЛИЗАЦИЯ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК ТРУДА И ЗАКОН"


ВНИМАНИЕ!!!

   


ПУТЕВКИ ПРОФКУРОРТ

 




Подробности смотри в разделе
"Отдых и оздоровление"


 


ЗАПЛАНИРУЙТЕ СВОЙ ОТДЫХ


10.08.2020 ГИТ И ФП РБ ПОДПИСАЛИ ПЛАН СОВМЕСТНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

10 августа в зале Президиума Дома профсоюзов г. Уфы состоялось подписание Плана мероприятий по реализации Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве Государственной инспекции труда в РБ и Федерации профсоюзов РБ. Документ скреплен подписями Председателя ФП РБ Гузель Мирошниченко и руководителя ведомства Татьяны Астрелиной.



Стороны договорились о совместных действиях в целях обеспечения соблюдения и защиты трудовых прав граждан с использованием имеющихся у надзорного органа и ФП РБ информационных, правовых и организационных ресурсов.

- 16 декабря 2019 года Гострудинспекция и Федерация профсоюзов республики заключили Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве сроком на 5 лет. Подписанный сегодня План совместных мероприятий является своего рода продолжением этого документа и станет еще одним шагом в укреплении социально-партнерских отношений в республике, - отметила Гузель Мирошниченко. - План мероприятий – «живой организм», призванный работать по конкретным направлениям, ситуациям, проблемам, которые необходимо исправить либо устранить в целях защиты интересов трудящихся. В частности, он предусматривает мониторинг ситуаций с невыплатой заработной платы и травматизмом на предприятиях, взаимное информирование о фактах неисполнения действующего Республиканского соглашения в части заработной платы, условий и охраны труда и т.д.

- После подписания соглашения сегодняшняя встреча – второй шаг в направлении совместных действий. Современные профсоюзы умело находят золотую середину между интересами работодателей и членов профсоюза. И здесь необходимо подчеркнуть, что совместный План не преследует карательной цели. Он направлен, прежде всего, на обеспечение надежной защиты прав граждан и на то, чтобы у работодателя не появлялось желания нарушать трудовые права работников. Следует помнить, мы не ограничиваем свою деятельность этим документом и всегда готовы обсуждать и взаимодействовать, - подчеркнула Татьяна Астрелина.

После подписания документа состоялось оперативное совещание Аппарата ФП РБ и республиканских организаций профсоюзов. С докладом о деятельности РОБ Нефтегазстройпрофсоюза России выступил руководитель организации Валерий Сафиханов.

Председатель РОБ профсоюза работников лесных отраслей РФ Сергей Бобб коротко ознакомил с итогами VI Чемпионата РБ среди вальщиков леса «Лесоруб-2020».

О проведении церемонии награждения дипломами о присвоении звания «Уфимский мастер» рассказала председатель Координационного совета Территориального объединения организаций профсоюзов Нина Ардаширова.

Совещание завершилось на приятной ноте: Гузель Мирошниченко поздравила представителей республиканского профсоюза строителей с прошедшим 9 августа профессиональным праздником – Днем строителя, пожелала всем работникам отрасли благополучия и успешной деятельности.

По информации ФП РБ