ПОСЛАНИЕ ВРИО ГЛАВЫ РБ РАДИЯ ХАБИРОВА ГОСУДАРСТВЕННОМУ СОБРАНИЮ - КУРУЛТАЮ БАШКОРТОСТАНА

Радий Хабиров обратился с Посланием Государственному Собранию – Курултаю Башкортостана (ВИДЕО)

ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РФ ВЛАДИМИРА ПУТИНА ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ 2020


100-летие ПРОФСОЮЗА



ЛЕГАЛИЗАЦИЯ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК ТРУДА И ЗАКОН"


ВНИМАНИЕ!!!

   


ПУТЕВКИ ПРОФКУРОРТ

 




Подробности смотри в разделе
"Отдых и оздоровление"


 


ЗАПЛАНИРУЙТЕ СВОЙ ОТДЫХ


22.01.2019 В ПРИЮТЕ Г. ДЮРТЮЛИ ПРОШЕЛ ТРЕНИНГ НА ТЕМУ "ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ВЫГОРАНИЕ"

В рамках работы педагогического совета педагог-психолог отделения социальный приют для детей и подростков в г. Дюртюли провела для учителей и воспитателей приюта занятие с элементами тренинга на тему эмоционального выгорания.

 Профессия педагога – одна из наиболее энергоемких. Она требует огромных интеллектуальных, эмоциональных и психических затрат, а различные новшества в системе образования поднимают профессиональную планку для учителей на очень высокий уровень: от педагога требуют творческого подхода к работе, новаторства, проектной деятельности, активного использования новых педагогических технологий. Увеличивается не только учебная нагрузка. Вместе с ней растет и нервно-психическое напряжение личности и переутомление. Вследствие этих факторов у педагогов развивается синдром эмоционального выгорания.
 В ходе занятия воспитатели познакомились с научным определением данного расстройства, его характерными проявлениями. В рамках тренинга они попробовали определить отношение к своей профессии, проанализировали свое психологическое состояние, выявили симптомы эмоционального выгорания и попытались снизить их негативное воздействие.
 Тренинг прошел на дружеской волне. и оказался полезным для педагогов отделения социальный приют для детей и подростков в г. Дюртюли.