ПОСЛАНИЕ ВРИО ГЛАВЫ РБ РАДИЯ ХАБИРОВА ГОСУДАРСТВЕННОМУ СОБРАНИЮ - КУРУЛТАЮ БАШКОРТОСТАНА

Радий Хабиров обратился с Посланием Государственному Собранию – Курултаю Башкортостана (ВИДЕО)

ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РФ ВЛАДИМИРА ПУТИНА ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ 2020


100-летие ПРОФСОЮЗА



ЛЕГАЛИЗАЦИЯ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК ТРУДА И ЗАКОН"


ВНИМАНИЕ!!!

   


ПУТЕВКИ ПРОФКУРОРТ

 




Подробности смотри в разделе
"Отдых и оздоровление"


 


ЗАПЛАНИРУЙТЕ СВОЙ ОТДЫХ


19.04.2018 КРУГЛЫЙ СТОЛ

 17 апреля в Доме профсоюзов прошла ярмарка путевок в детские загородные оздоровительные лагеря, санатории. В рамках ярмарки организован круглый стол с участием представителей предприятий, Министерства образования РБ, ФП РБ и оператора автоматизированных информационных систем на тему: «Механизм приобретения путевок с использованием единой системы учета детей и подростков РБ, нуждающихся и пользующихся услугами в сфере отдыха и оздоровления».
 На заседании круглого стола приняла участие бухгалтер-ревизор Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Э.И. Гарифова.

 Открыл круглый стол заместитель Председателя ФП РБ Валерий Апокин, который предложил сфокусировать разговор на тех проблемах, которые мешают обеспечить путёвками в детские оздоровительные лагеря всех желающих.
 Заместитель начальника отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования РБ Лилия Хабибуллина вкратце описала механизм предоставления и направления расходования субвенций на выполнение госполномочий по организации оздоровления и отдыха детей в Башкирии. Основной упор в своём выступлении она сделала на новом порядке приобретения путёвок – через государственную информационную систему «Единая система учёта детей и подростков Республики Башкортостан, нуждающихся и пользующихся услугами в сфере отдыха и оздоровления».
 – Система была запущена ещё в 2015 году, однако полноценно начнёт работать только сейчас, – отметила Л. Хабибуллина. – У программы много целей и задач, одна из которых – прозрачное распределение путёвок.
 К сожалению, предприятия пока неохотно регистрируются в системе, вполне возможно, что кто-то ещё и не знает новом порядке распределения путёвок.
 – Чем больше заявок через сайт будет подано в этом году, тем больше средств на детское оздоровление республика получит в следующем, – пояснил Сергей Титов, генеральный директор компании «Система Плюс», разработавшей государственную информационную систему.
 Одна из задач нового портала – формирование единого информационного пространства для организаций отдыха и оздоровления детей и повышение оперативности, эффективности и качества государственного и муниципального управления. Кроме того, при подаче заявки можно будет выбрать нужный лагерь, так как на сайте размещена информация обо всех республиканских организациях отдыха и оздоровления детей и подростков.
 
Подробнее читайте в газете «Действие» от 27 апреля 2018г.