ПОСЛАНИЕ ВРИО ГЛАВЫ РБ РАДИЯ ХАБИРОВА ГОСУДАРСТВЕННОМУ СОБРАНИЮ - КУРУЛТАЮ БАШКОРТОСТАНА

Радий Хабиров обратился с Посланием Государственному Собранию – Курултаю Башкортостана (ВИДЕО)

ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РФ ВЛАДИМИРА ПУТИНА ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ 2020


100-летие ПРОФСОЮЗА



ЛЕГАЛИЗАЦИЯ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК ТРУДА И ЗАКОН"


ВНИМАНИЕ!!!

   


ПУТЕВКИ ПРОФКУРОРТ

 




Подробности смотри в разделе
"Отдых и оздоровление"


 


ЗАПЛАНИРУЙТЕ СВОЙ ОТДЫХ


19.03.2021 ФОРУМ МОЛОДЕЖНОГО АКТИВА БАШКОРТОСТАНСКОЙ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРРОФСОЮЗА

Члены молодежного актива Башкортостанской   республиканской организации Общероссийского профсоюза госучреждений и общественного обслуживания РФ приняли участие в Открытом Зональном молодежном профсоюзном форуме в городе Стерлитамаке.

 


В ходе круглого стола участники со всей республики обсудили актуальные вопросы развития профсоюзной деятельности, ее продвижения в молодежной среде. Модератором выступила председатель ППО Администрации Стерлитамака Альбина Бикметова.

Присутствующих приветствовал заместитель главы Администрации Стерлитамака Альберт Шайхутдинов. Затем Ильгиз Хайбуллин поделился с активом успешным опытом организации работы молодежного актива при ППО Администрации города Стерлитамака.

Начальник отдела по организационной работе и охране труда БРО Общероссийского профсоюза госучреждений и общественного обслуживания РФ Земфира Суфиярова рассказала о предстоящих мероприятиях для молодежи.
- Активно готовимся к участию в КВН среди трудящейся молодежи, планируем проведение интеллектуальной игры «КВИЗ», форумов и семинаров. Мы активизировали работу в части привлечения молодежи к профсоюзной деятельности, готовим мероприятия, которые будут полезны и интересны широкому кругу молодых людей, - рассказывает Земфира Равильевна.

Тему мероприятий продолжил председатель молодежного совета Артур Валиахметов. Он рассказал о благотворительных профсоюзных акциях. В частности, большой отклик среди учреждений республики получила акция «Коробка добра». Ее основная задача – сбор благотворительной помощи для воспитанников детских домов. 
- Мы вдохновлены тем, как много людей с удовольствием участвовали в акции. В этом году планируем вовлечь больше людей в благотворительную деятельность, а также расширить географию проекта, - говорит Артур Валиахметов.
Также на круглом столе поднимались вопросы охраны труда, грантовой деятельности. Так, молодежный актив прорабатывает вопрос создания профсоюзного коворкинга и готовит данный проект к участию в гранте.

Перед началом тренинга деловых коммуникаций «Эффективный диалог = эффективная команда профсоюза» Стерлитамакского филиала БашГУ, централизованная библиотечная система и юго-западный межрайонный центр «Семья» представили свои площадки с мастер-классами. Участники форума ознакомились с технологией виртуальной и дополненной реальности, стали свидетелями различных химических экспериментов, приняли участие в мастер-классах по росписи керамических медалей с логотипом профсоюза, «Подкова на счастье» и «Брошь из ткани».

Во второй части форума тренер по эффективным коммуникациям Татьяна Джумма рассказала, как устанавливать контакт с собеседниками, представила техники активного слушания и провела практические упражнения для эффективного диалога. Также участники форума разобрали основные коммуникативные ошибки в постановке задач и типы личности в организации.